Дважды первые

      Команда АО «Высокие Технологии» заняла 1 место в квиз-игре, посвященной Дню международной солидарности трудящихся.

 

      Второй год подряд команда «Высоких Технологий» удерживает за собой статус победителя Всепрофсоюзной квиз-игры, проводимой в этом году во второй раз. Организаторами выступили Федерация омских профсоюзов и молодежный совет ФОП.

 

      Интеллектуально-развлекательное мероприятие прошло в канун 1 мая в омской государственной областной научной библиотеке им. А.С. Пушкина.

 

     Принять участие в викторине собрались работники предприятий и лидеры профсоюзных организаций Омской области, всего соревновались 18 команд.

 

      В команду предприятия под названием «Первомайские технологии» вошли председатель профкома Ксения Садукова, председатель Совета молодежи Александр Федорук, специалист по подготовке производства 1 категории отдела главного металлурга Лариса Тельманюк, ведущий специалист административной службы Лев Галкин, начальник инженерно-технологического бюро цеха № 7 Максим Кузнецов.

 

      -Вопросы встречались довольно интересные, — рассказывает Максим Кузнецов.- Например, нужно было назвать главный признак полиоза. Уточнялось, что это заболевание чаще всего встречается у учителей. Никто из команд не смог ответить правильно. Как выяснилось, это седина. А вот на вопрос, какая из омских улиц во время ВОВ и некоторое время после ее окончания являлась взлетной полосой, наша команда ответила верно. Это Космический проспект. Благодаря тому, что у нас в команде были разносторонние участники, на большинство вопросов мы ответили верно, поэтому смогли выиграть с большим отрывом.

 

      Команда предприятия «Первомайские Технологии» за победу в Всепрофсоюзной квиз-игре получила кубок победителя, диплом и призы.