Спортивная копилка пополнилась медалями

      Работники АО «Высокие Технологии» стали частью большого спортивного праздника – спартакиады трудящихся Омской области – 2021, посвященной победе в Великой Отечественной войне. В общей сложности заводчанам удалось завоевать 6 медалей различного достоинства – от золота до бронзы.

 

     В этом году спартакиада стала XXIII по счету. Спортивный праздник проводится для привлечения трудящихся к занятиям спортом, пропаганды здорового образа жизни, сохранения спортивных традиций в трудовых коллективах и определения сильнейших спортсменов и команд предприятий.

 

     Организатором мероприятия выступили федерация омских профсоюзов, министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, дирекция по проведению мероприятий в сфере физической культуры и спорта Омской области.

 

     В соревнованиях, проходивших с 28 мая по 19 июня, принимали участие команды коллективов предприятий и организаций города, входящих в состав федерации омских профсоюзов.

 

     В различных видах спорта приняли участие многие подразделения нашего предприятия – цеха № 1, 2, 7, экономическая служба, отдел главного технолога, отдел главного металлурга, служба сбыта, маркетинга и ВЭС, отдел по персоналу, служба материальных ресурсов, производственно-диспетчерский отдел.

 

     29 мая заводчане приняли участие в турнире по настольному теннису, ставшим первым этапом спартакиады. Отстаивать честь предприятия вышли шесть работников – Роман Хворов, Екатерина Королькова, Александр Покотило, Дарья Торик, Яков Шихов, Юлия Клещинская. Всего за победу боролись двадцать два любителя этого вида спорта. Нашей команде удалось завоевать четвертое общекомандное место из десяти.

 

     В этом году в программе спартакиады появился еще один вид — соревнования по рафтингу. 12 июня этим видом спорта открылся второй этап спартакиады. Желающих попробовать свои силы среди заводчан оказалось немало – Максим Климов, Екатерина Королькова, Наталья Мерц, Павел Ошлаков, Сергей Кишеньков, Ирина Любарец, Дарья Торик, Константин Цынгалов. Соревнования проходили в затоне Иртыша, а за победу боролись 13 команд. В этом виде спорта наши коллеги пробовали себя впервые и войти в список сильнейших им не удалось, однако они получили полезный опыт и массу эмоций.

 

     Заключительный третий этап завершился фестивалем спорта трудящихся, который состоялся 19 июня.

 

     В соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки, в которых работники предприятия заняли восьмое место, выступили Екатерина Королькова, Владимир Воробьев, Дарья Торик, Павел Ошлаков.

 

     Состязания по гиревому спорту для заводчан прошли успешно. Они продемонстрировали впечатляющие результаты, завоевав сразу три ступени пьедестала.

 

     В личном зачете соревнования проходили в разных весовых группах и возрастных категориях. Уверенную победу одержала Ирина Любарец, второе место заняла Татьяна Сергиенко, бронзу получил Климов Максим. В командном зачете молодые люди заняли второе место. В личном первенстве по плаванию бронзу завоевала уборщик помещений Евгения Кательникова.

 

     Особую атмосферу празднику придали соревнования спортивных семей. В них принял участие наладчик СПУ цеха № 1 Константин Рыжов со своей семьей – супругой Татьяной и 6-летней дочерью Полиной. Проявив спортивный дух, семья заняла третье место.

 

      -Вся наша семья очень любит спорт, — рассказал Константин Рыжов. -Я постоянный участник заводских спартакиад, а дочь и супруга всегда ездят со мной в качестве группы поддержки. Когда появилась возможность поучаствовать всей семьей, то близкие с энтузиазмом поддержали эту идею. Первым испытанием для нас стала легкоатлетическая эстафета. Я пробежал 250 метров, жена – 100 и дочь – 50. После этого были соревнования по дартсу и прыжкам с места. Когда мы узнали, что вошли в тройку сильнейших и получили бронзу, то были очень счастливы. Особенно дочь. В качестве награды нам вручили медаль и грамоту.

 

     В целом АО «Высокие Технологии» по итогам спартакиады трудящихся Омской области – 2021 заняло четвертое место.