Старт спартакиаде дан

     В марте на предприятии стартовала ежегодная, уже девятая по счету, корпоративная спартакиада. Она открылась лыжными гонками и футбольным турниром, которые традиционно прошли на базе отдыха им. А.И. Покрышкина.


 

     В лыжной эстафете приняли участие четыре команды. Лучшее командное время – 7 минут 55 секунд – показала команда АО «АК «Омскагрегат» (коллектив бывшего цеха № 3), на целую минуту с небольшим от него отстала команда цеха № 7. Тройку лидеров замкнула команда цеха № 2. При этом лучшее индивидуальное время продемонстрировал Петр ТУМАШОВ – он преодолел дистанцию 450 м за полторы минуты. Среди девушек, отличившихся лыжной скороходностью, представительница команды АО «АК «Омскагрегат» Елена АНТОНОВА и Наталья ЧЕЧЕТКИНА из цеха № 2, пробежавшие дистанцию за две с небольшим минуты каждая.

    Турнир по футболу в этом году прошел в непривычном режиме. Организаторам пришлось несколько упростить сетку игры – все матчи по футболу прошли в формате fair play, когда при подведении общего итога учитывалась стадия выбывания команды в предыдущих турах. Причиной такого решения стали мороз и наличие только одного поля для игры.

    Распределение команд в турнирной сетке определил жребий, всего прошло 6 игр. Первое место ожидаемо заняла команда цеха № 1, большинство участников которой в составе сборной команды АО «ВТ» традиционно отстаивают честь предприятия на всех футбольных соревнованиях города и региона. Второе место у команды цеха № 38, третье – у АО «АК «Омскагрегат».

    Следующим состязанием, которое пройдет в рамках заводской спартакиады, станет легкоатлетическая эстафета. По традиции она состоится в канун празднования Дня Победы, 8 мая.