Промышленность без границ

С 17 по 23 апреля в России прошла Всероссийская акция «Неделя без турникетов», в которой приняло участие АО «Высокие Технологии».

 

За этот период предприятие посетили 110 обучающиихся четырех образовательных учреждений: десятиклассники школы №113, а также студенты омского филиала МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ), Омского автотранспортного колледжа и Омского техникума мясной и молочной промышленности. По словам специалиста по работе с молодежью отдела по персоналу Анастасии Погунеевой, ответственной за организацию экскурсий на предприятие, юные гости выражали заметный интерес к производству. Наиболее яркие эмоции от визита на площадку и желание в будущем прийти на работу в АО «ВТ» продемонстрировали студенты МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ).

 

Акция проходит в рамках реализации проекта «Работай в России!», направленного на повышение престижа рабочих и инженерных профессий. В АО «ВТ» профориентационная работа не прекращается, поэтому можно сказать, что «Неделя без турникетов» длится фактически круглогодично. Так, в 2016 году было проведено более 100 экскурсий, участие в которых приняли около 1,5 тысяч школьников. За первый квартал 2017 года проведено уже 18 экскурсий с общим количеством участников более 400 человек