Молодежь рада знакомству

     Для молодежи, недавно пополнившей заводской коллектив, прошло мероприятие по адаптации, организованное отделом по персоналу.

 

     В рамках положения АО «Высокие Технологии» об адаптации в последний день февраля было организовано мероприятие, в котором приняли участие сотрудники в возрасте до 35 лет, принятые на работу в период с 1 января 2022 по 15 февраля 2023 года.

 

     Молодым работникам представилась отличная возможность познакомиться друг с другом, а отдел по персоналу и Совет молодежи смогли поближе присмотреться к «пополнению», чтобы выявить среди вновь пришедших наиболее инициативных молодых людей, которые потенциально могли бы влиться в молодежный заводской актив.

 

     Во встрече принял участие 21 человек — представители разных цехов и отделов.

 

     Программа встречи состояла из трех блоков. О корпоративной политике в области управления персоналом новичкам рассказали начальник бюро социально-кадрового развития отдела по персоналу Нина Диок и председатель профсоюзной организации предприятия Ксения Садукова. Участники узнали для себя много актуальной информации — о социальных программах, корпоративном обучении, профессиональном росте, социальных гарантиях, существующей системе награждений и поощрений.

 

     Подробно была освещена деятельность Совета молодежи предприятия. Активист Совета Максим Кузнецов рассказал о целях и задачах, основных направлениях деятельности, а также результатах и достижениях, которых в «копилке» Совета оказалось немало.

 

     Заключительным этапом стал тренинг, который провели ведущий специалист по оценке и развитию персонала Наталья Дьякова и студентка ОмГТУ Анна Горбачева, проходящая преддипломную практику в отделе по персоналу. Для Анны, как и для других практикантов предприятия, участие в различных рабочих процессах — это замечательная возможность получить опыт и проявить себя. В ходе тренинга «Давайте познакомимся!» участники смогли пообщаться и узнать друг друга получше.

 

     -Я устроился на предприятие три с половиной месяца назад, работаю в отделе главного контролера, — рассказывает контролер БТК цеха № 38 Александр Голубев. — Недавно для таких же новичков, как и я, организовали встречу, которая прошла интересно и плодотворно. Во-первых, из первых уст я узнал много полезной информации о социальной политике, об обучении. Во-вторых, если бы не это мероприятие, то, возможно, я бы никогда не познакомился со многими другими новичками. С некоторыми мы работаем в разных уголках предприятия и по работе не пересекаемся. Кроме того, воспользовавшись возможностью, я подал заявку на вступление в Совет молодежи. Мне бы хотелось участвовать в различных мероприятиях, представляя наше предприятие.