Наши спортсмены – в числе лидеров

Сотрудники предприятия показали высокие результаты в окружном этапе XXII городской спартакиады «Спортивный город» по зимней программе.

В феврале в Центральном административном округе состоялись соревнования в рамках ежегодной городской спартакиады «Спортивный город».

Участниками спартакиады стали команды предприятий, организаций, общеобразовательных учреждений, КТОСов Центрального округа. Команда АО «Высокие Технологии» выступила в трех видах состязаний – шахматы, мини-футбол и лыжные гонки.

Спартакиада открылась соревнованиями по шахматам, которые состоялись 10 февраля в детско-юношеской спортивной школе № 15. За честь нашего предприятия выступали Манарбек Айтпаев, Алена Домникова и Александр Федорук. Общими усилиями они сумели завоевать командное серебро. В личном зачете второе место заняла Алена Домникова, третье – Манарбек Айтпаев.

Старт лыжным гонкам был дан 11 февраля. В соревнованиях приняли участие четыре работника предприятия – Петр и Татьяна Тумашовы, Наталья Мерц, Александр Кузнецов. Петр Тумашов оказался в шаге от победы, заняв второе место в возрастной категории 18-39 лет. В этой же возрастной категории Александр Кузнецов занял 4 место. В возрастной категории 40-59 лет Наталья Мерц завоевала бронзу, а Татьяна Тумашова пришла к финишу четвертой.

18 февраля на стадионе «Динамо» в рамках спартакиады прошел футбольный турнир. В состав команды вошли Дмитрий Туров, Сергей Чугунов, Филипп Стоялов, Дмитрий Голов, Юрий Марущак, Михаил Ваганов. Наши футболисты в очередной раз подтвердили звание сильнейших, заняв 1 место.