ОХРАНА ТРУДА – НА ВЫСОТЕ

     Представители отдела охраны труда АО «Высокие Технологии» вошли в десятку лучших в Сибирском федеральном округе по итогам Всероссийской олимпиады — 2022 для специалистов, работающих в этой сфере. Награждение победителей профессиональной олимпиады и вручение сертификатов участникам состоялось 20 октября в Государственном Кремлёвском Дворце в рамках Съезда специалистов по охране труда.

 

     Олимпиада, призванная выявить лучших из лучших в области охраны труда, проводится в нашей стране с 2019 года. Ее инициатором является издательская группа «Актион Охрана труда», которая реализует этот профессиональный проект федерального масштаба при поддержке Министерства труда и Роструда. Ежегодно в ней участвуют более 13 тысяч специалистов различных предприятий и компаний. Олимпиада состоит из 6 этапов, которые включают в себя тестовые вопросы и практические задания по ситуациям, которые могут произойти на производстве.

 

     Специалисты нашего предприятия ежегодно принимают участие в олимпиаде и показывают стабильно высокие результаты. Но этот год стал особенно успешным. В рамках Сибирского федерального округа начальник отдела охраны труда АО «Высокие Технологии» Марина Фомина по итогам профессионального соревнования заняла 2 место. Результаты ведущего специалиста по охране труда Юлии Зайцевой и специалиста по охране труда 1 категории Анастасии Усольцевой – 8-е и 11-е место соответственно, обе они также вошли в список лучших по профессии в федеральном масштабе. Сертификаты, подтверждающие рейтинговые места по итогам олимпиады, были вручены в Кремле, где 20 октября открылся Съезд специалистов по охране труда.