Молодежь обменялась опытом

     В Алтайском крае в конце октября состоялся межрегиональный конгресс «ИнженерУМ». В нем приняла участие ведущий специалист по социальной политике отдела по персоналу АО «Высокие Технологии» Ирина Пикалова.

 

     С 27 по 29 октября 2022 года в городе Барнауле прошел межрегиональный конгресс «ИнженерУМ», в котором приняли участие около тысячи человек — студенты, рабочая молодежь и специалисты предприятий Алтайского края, Омска, Новосибирска, Кемерова, Красноярска, Самары и Москвы. Всего более 40 предприятий стали участниками мероприятия.

 

     Организатором выступил Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова.

 

     Целью мероприятия стал обмен опытом, знаниями и повышение уровня личного профессионального развития, а также популяризация рабочих профессий и технических специальностей среди молодежи.

 

    Представители предприятий в сфере машиностроения, химической и пищевой, перерабатывающей промышленности, строительной, дорожной и энергетической отрасли, IT- компаний рассказали молодежи о деятельности предприятий и о востребованных на сегодняшний день профессиях.

 

    На мероприятии выступила ведущий специалист по социальной политике АО «Высокие Технологии» Ирина Пикалова. Ирина рассказала о специфике деятельности нашего предприятии, а также отдельное внимание уделила системе подготовки кадров, которая начинается еще со школьной скамьи, и адаптации после трудоустройства.

 

    Кроме того, вместе с другими участниками конгресса Ирина посетила Алтайский приборостроительный завод «Ротор». Молодых специалистов познакомили с деятельностью предприятия, в котором сочетаются производство высокотехнологичной продукции специального назначения и товаров народного потребления.