За достойный труд

     Активисты профсоюза АО «Высокие Технологии» приняли участие в акции, приуроченной ко Всемирному дню действий за достойный труд.

 

     Всемирный день действий за достойный труд, отмечаемый 7 октября, проводится во всем мире по инициативе Международной конфедерации профсоюзов. В этот день профсоюзы проводят различные акции, чтобы привлечь внимание власти и работодателей к проблемам работников. Профсоюзные организации и молодежные советы предприятий Сибирского федерального округа объединились, чтобы принять участие в собственной акции. Идея ее проведения принадлежала заместителю председателя Совета молодежи АО «Высокие Технологии» Анастасии Дейнеко, которая привлекла к участию коллег из других городов, а также занималась монтажом видеоматериала. В съемке ролика приняли участие работники предприятий Томска, Ачинска, Красноярска, Улан-Удэ, Читы, Краснокаменска, Новосибирска. Всего около 50 человек.

 

     От нашего предприятия в съемке принимали участие председатель заводского профкома Ксения Садукова, профсоюзные активисты и Совет молодежи предприятия.

 

     –В ролике мы и наши коллеги из других городов перечисляем лозунги, которые стали девизами всемирного дня действий этого года – «За Президента!», «За Конституцию!», «За достойный труд!», – рассказывает Анастасия Дейнеко. -Монтаж выполнен таким образом, что создается иллюзия будто все участники ролика передают друг другу из города в город листовку, посвященную всемирному дню действий. Это символизирует наше единство.

 

     В преддверии Всемирного дня действий за достойный труд все предприятия-участники разместили видеоролик в своих социальных сетях.