В числе лучших на турслете

     Молодежная команда «Высоких «Технологий» вошла в пятерку лучших в спортивно-туристском многоборье на Кубок Федерации омских профсоюзов.

 

   Впервые местом проведения турслета стала база отдыха «Сибиряк».

 

     За Кубок Федерации омских профсоюзов приехали побороться 12 команд. В смотре на лучший бивуак лидерство захватила команда «Высоких Технологий». Дружное выступление на очередном этапе, которым стал конкурс туристической песни, еще более упрочило позиции нашей команды.

 

      -Тема турслета в этом году была обозначена как «Путешествие в будущее», и мы постарались, чтобы она, как и тема профсоюза — ведь слет все-таки профсоюзный — красной нитью проходила через все этапы соревнований,- рассказывает ведущий специалист отдела по персоналу Наталья Дьякова. — Кроме того, мы учли недоработки прошлых лет. У нас всегда были содержательные и музыкальные выступления, а в этот раз мы поработали еще и над зрелищностью, и наши усилия оправдали себя — в конкурсе туристической песни мы стали вторыми.

 

     Затем в бой вступили передовые силы команд, которые выявляли сильнейшего в двух основных и самых сложных видах многоборья -спортивно-туристском забеге и спортивном ориентировании. И если в забеге удалось прийти на финиш пятыми, то в спортивном ориентировании войти в число лидеров не удалось.

 

     Победителями в этот раз нам стать не удалось, но то, что наша команда была одной из самых популярных на турслете, отрицать не сможет никто. Мастерское владение гитарой и песни в исполнении Станислава Бондаренко заставляли заглянуть «на наш костерок» не только других участников слета, но и членов жюри.

 

     Представительство «Высоких Технологий» оказалось одним из самых многочисленных на турслете. Кроме 14 участников команды на турслет приехала целая группа поддержки из семей участников и их близких.

 

     — Если в 2018 году, когда мы впервые приехали на труслет, нас было всего 6 человек, то в этот раз около 30, — говорит Наталья Дьякова. — И никто не сидел просто так в сторонке, все помогали, все были задействованы и делали все дружно, сообща.