Приняли участие в экстремальном забеге

      Девичья команда предприятия приняла участие в ежегодном экстремальном забеге «Стальной характер».

 

      В мероприятии, прошедшем 9 июля в сноупарке «Крутая Горка», приняли участие около 2000 человек. Проект реализуется Фондом поддержки спорта при участии администрации города Омска. Желающих испытать свои силы нашлось немало. Проверили свой характер на прочность не только омичи. Из Волгограда, Воркуты, Ишима, Калачинска, Нижневартовска и Петропавловска съехались желающие поучаствовать в забеге.

 

     Экстремальный забег, по словам организаторов, представляет собой полосу препятствий, которая совмещает в себе новую форму увлекательного и активного отдыха, граничащую с экстримом. Для участников были подготовлены пять уникальных трасс различной сложности протяженностью 3, 5, 7, 9 и 11 км.

 

      В «Стальном характере» участвовали четыре хрупкие, но смелые девушки, работающие на нашем предприятии — ведущий специалист по социальной политике отдела по персоналу Ирина Пикалова, инженер по качеству 2 категории отдела главного контролера Ксения Пикалова, начальник бюро управления качеством отдела главного контролера Екатерина Бушина, начальник бтк цеха № 2 Наталья Мерц.

 

      Наша команда выложилась по полной, преодолев дистанцию 5 км. Задания поражали воображение своим разнообразием, но все они требовали физических сил, ловкости и сноровки.

 

      -Идея принять участие в экстремальном мероприятии у нас была давно, а теперь удалось наконец ее реализовать, — рассказывает Ирина Пикалова. — Мы преодолели множество испытаний — ползали под колючей проволокой, поднимались по вертикальной стене, перелазили через высокий забор, переплывали через «море» грязи и многое другое. На все у нас ушло чуть больше часа. Конечно, можно было некоторые испытания пропустить, если они вызывали сложность, но какой тогда смысл участвовать? Это ведь в первую очередь победа над самим собой. Но друг без друга мы бы не справились. Задания придуманы таким образом, что без взаимовыручки и поддержки команды в одиночку не справиться. Впечатления от забега остались потрясающие, мы получили столько адреналина!

 

      Все спортсмены «Стального характера» получили медали и электронные сертификаты.