Мастерство, скорость, драйв

      В преддверии Дня профсоюзов Омской области профком предприятия совместно с Советом молодежи организовал для работников завода, состоящих в профсоюзной организации, товарищеский заезд по картингу.

 

     Мероприятие прошло 28 октября. После рабочего дня работники предприятия в составе 33 человек отправились в арендованный организаторами картинг- клуб. Среди них были представители различных подразделений предприятия — от рядовых работников и специалистов до руководителей.

 

     Соревнования начались с групповых заездов, в которых участвовали наравне мужчины и женщины. В личный зачет шло лучшее время, показанное на круговом отрезке. Таким образом определились 13 лучших картингистов. Они и разыграли между собой в контактной гонке призовые места. Стартовав одновременно по сигналу светофора, участники устроили состязание на скорость и мастерство. У женщин лучше всех прошла дистанцию экономист Елена Антонова. Второе место заняла техник по подготовке производства Екатерина Королькова, третье — председатель профкома Ксения Садукова. У мужчин гонка получилась особенно зрелищной. Первым пришел к финишу наладчик СПУ цеха № 1 Константин Рыжов, вторым финишировал ведущий инженер-конструктор по нестандартному оборудованию Станислав Алексеенко, третьим с отрывом всего в доли тысячных секунд стал слесарь-испытатель цеха № 2 Кирилл Елисеев.

 

     Каждого из финишеров активно поддерживали остальные участники, перешедшие в разряд болельщиков. Эмоций, драйва, переживаний хватило как одним, так и другим.

 

     Из победителей заезда будет сформирована команда «Высоких Технологий», которой предстоит защищать честь предприятия на областных соревнованиях по картингу, запланированных Федерацией омских профсоюзов на середину ноября.