Машиностроителям — почет и уважение

      В последнее воскресенье сентября в России отмечается праздник, объединяющих представителей одной из крупнейших в стране и стратегически важных промышленных отраслей — День машиностроителя. Станки, оборудование, ядерные реакторы, космические корабли, оборонный комплекс, авиация, энергетика — все это входит в компетенцию машиностроителей, и коллектив нашего предприятия имеет самое прямое отношение к этому празднику. Награды, которые по традиции вручаются заводчанам в канун Дня машиностроителя — лучшее тому подтверждение.

 

      В этом году чествование работников машиностроительной отрасли проходило в ОМО им. П.И. Баранова. Среди участников областного праздника была и представительница «Высоких Технологий» Наталья Бабайлова. Специальность Натальи Алексеевны звучит длинно и совсем не по-женски — паяльщик, занятый пайкой изделий припоями, содержащими свинец и вредные вещества 1-2 класса опасности 5 разряда кузнечно-прессового, термического, литейного цеха № 5. На участке пайки она работает уже 14-й год, и один только этот факт говорит о многом. Работа паяльщика требует не только внимательности, аккуратности, скрупулезности, усидчивости. На участке она сегодня один из самых опытных людей.

 

      На областном празднике Наталье Бабайловой была вручена Почетная грамота Правительства Омской области — за многолетний добросовестный труд.

 

      В канун Дня машиностроителя наград удостоились еще пять работников нашего предприятия. Почетной грамотой Министерства промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области награжден слесарь-испытатель 6 разряда цеха № 2 Артем Сухих. Благодарственное письмо регионального Минпрома вручено инженеру 1 категории отдела главного технолога Владимиру Мецкеру и слесарю механосборочных работ 6 разряда цеха № 6 Владимиру Юхневичу.

 

      Региональное отделение Союза машиностроителей России тоже отдало дань уважения трудовым заслугам заводчан. Почетной грамотой регионального отделения Союзмаша награждена контрольный мастер отдела главного контролера Виктория Сальникова. За большой личный вклад в развитие промышленности, многолетний добросовестный труд и в честь Дня машиностроителя Союз машиностроителей России» объявил благодарность оператору станков с программным управлением 6 разряда цеха № 6 Василию Ческидову. В своем цеховом коллективе Василий Иванович справедливо считается настоящим гуру, причем не в одной рабочей специальности. За его плечами — более 30 лет работы на различных производственных участках. Он давно работает на самоконтроле, а его добросовестность и ответственность являются лучшим примером, на который можно и нужно равняться молодежи.

 

     Поздравляем работников предприятия с заслуженными наградами,и весь коллектив завода — с праздником, принадлежностью к которому можно по справедливости гордиться.