Сделал прививку? Получи приз

     В августе на предприятии провели лотерею для сотрудников, прошедших вакцинацию от COVID -19.

 

     Прививка- дело сугубо добровольное. Однако в период очередной волны пандемии ее важность и необходимость вырастает многократно, причем не только для отдельного человека, но в не меньшей степени для коллектива, в котором он работает. По этой причине руководством завода был утвержден комплекс мероприятий, призванных поощрить тех, кто уже проявил сознательность, сделав прививку, и стимулировать остальных на активное участие в вакцинопрофилактике. Одним из них стала лотерея, организованная исключительно для тех работников, кто на момент проведения мероприятия успел получить хотя бы первую дозу вакцины. Таковых в коллективе оказалось 335 человек. Из них 142 потенциальных участника в день розыгрыша находились в отпуске или отсутствовали по другим объективным причинам. Им была предоставлена возможность принять участие в лотерее онлайн.

 

      В 6 часов утра 13 августа первые участники уже могли испытать удачу. Сразу за проходной их встречал лотерейный барабан и представители административной службы предприятия, заводского профкома и Совета молодёжи, проводившие мероприятие.

 

      Восемь работников предприятия вытащили счастливые номера, получив в подарок вещи, которые однозначно в хозяйстве пригодятся — электрический чайник, блендер, тостер, френч-пресс, сковороду, напольные весы, электрическую зубную щетку, портативную Bluetooth колонку.

 

      После того, как состоялся основной этап лотереи, профком организовал розыгрыш призов для отсутствующих с помощью специальной программы — генератора случайных чисел. В итоге к восьми счастливчикам добавились еще четыре, которым в качестве призов выпали утюг, напольные весы, жаровня и электрическая зубная щетка.