Видеоролик отмечен серебром

      В видеоконкурсе «REC», посвященном Дню молодежи, специалист предприятия Елена Сенаторова  показала высокие результаты.

 

      Конкурс направлен на реализацию ряда задач — привлечь внимание и повысить интерес молодых людей к медиатворчеству, выявить, поощрить и распространить информацию о талантливой молодежи города, выявить и приумножить культурные и духовно-нравственные ценности в современном информационном пространстве, способствовать развитию творческого подхода и эстетического вкуса у молодежи путем использования современных технологий. Организатором выступила администрация Центрального округа.

 

      В конкурсе принимала участие молодежь от 14 до 35 лет. Видеоконкурс проводился в три этапа — с 7 по 27 июня.

 

      На первом этапе необходимо было подать заявку и прислать видеоролик.

 

     Просмотр роликов членами жюри стал вторым этапом. В рамках третьего этапа прошло онлайн голосование призеров в группе «Центральный округ Омска» в социальной сети «Вконтакте».

 

      Каждый желающий мог для себя выбрать понравившуюся номинацию. В номинации «Хочуврек» акцент сделан на креатив — от участников ждали творческие, нестандартные ролики и челленджи. Номинация «Это видеоблог» стала находкой для любителей снимать видео об увлечениях, животных, путешествиях.

 

     В видеоконкурсе приняла участие инженер-лаборант по промышленной санитарии 1 категории Елена Сенаторова. Она выбрала номинацию «Хочуврек», прислав сразу две конкурсных работы — «Ритмическая гимнастика» и «Физкульт-привет». Эти ролики Елена создавала совместно со своими коллегами по отделу Максимом Панько, Гульжан Алиевой и Марией Гудыриной для заводского спортивного челленджа осенью прошлого года. Тогда ролики понравились многим заводчанам и получили высокие оценки, поэтому было принято решение представить их широкой аудитории. Членам жюри и зрителям они так же пришлись по душе. По итогам голосования Елена заняла второе место в номинации «Хочуврек».