Возле корпуса вырастут ели

      Работники «Высоких Технологий» высадили на территории предприятия деревья.

 

     Таким образом заводчане подключились к участию во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия», объявленном на территории Омской области с 5-го по 26 сентября.

 

     В рамках субботника был запланирован ряд мероприятий – очистка от мусора населенных пунктов, территорий, прилегающих к предприятиям, учреждениям, частным домовладениям, а также посадка деревьев, ставшая частью всенародной акции «Лес Победы», приуроченной к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и посвященной погибшим в 1941-1945 годах.

 

     Посадочный материал был предоставлен заводу омским питомником «Юбилейный», который реализует населению саженцы в обмен на макулатуру. На предприятии общими усилиями удалось собрать и сдать в питомник 1750 кг макулатуры, в результате чего заводчанам были переданы саженцы хвойных пород – сибирской ели, туи, кедра.

 

     В высадке деревьев приняли участие профсоюзные активисты, члены заводского Совета молодежи и другие представители коллектива во главе с генеральным директором предприятия Дмитрием Шишкиным. Всего было высажено 10 саженцев: 9 возле корпуса заводоуправления и один на базе отдыха им. А.И. Покрышкина.