За помощь в период пандемии

      Специалист по внешнеэкономическим связям службы сбыта, маркетинга и ВЭС Ирина Любарец, инженер-лаборант по промышленной санитарии отдела главного металлурга Елена Сенаторова и председатель профкома Ксения Садукова отмечены благодарственными письмами Федерации омских профсоюзов за участие во Всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе».

 

     Проект «Мы вместе» стал совместной идеей Общероссийского народного фронта, Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» и Ассоциации волонтерских центров. Ирина Любарец и Елена Сенаторова в числе других волонтеров развозили продуктовые наборы и лекарства людям старшего возраста, маломобильным, малообеспеченным гражданам, медицинским работникам. Ирина Любарец каждую субботу на протяжении пяти недель принимала участие в акции. В качестве волонтера она объехала десятки адресов в Октябрьском, Центральном, Советском округах, в селе Лузино, передавая пожилым людям продуктовые наборы.

 

     – Когда я узнала, что требуются добровольцы для оказания помощи людям, которые в период пандемии в ней нуждались, я не смогла остаться в стороне, — рассказывает Ирина Любарец. -Первая мысль была: если я могу хоть чем-то помочь, то почему бы этого не сделать? Я сразу написала организаторам, что хочу принять участие. Некоторым людям, к которым мы приезжали, настолько была приятна забота и внимание, что они не могли сдержать слез, благодарили. Было много волнительных и трогательных моментов.

 

     Елена Сенаторова также принимала активное участие в акции, она объехала 14 адресов.

 

     Обе девушки награждены благодарственными письмами Федерации омских профсоюзов за активное участие в качестве волонтеров во всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе», за оказание помощи омичам в период самоизоляции, вызванной пандемией коронавируса COVID-19, и большой личный вклад в развитие добровольческого движений в Омской области.

 

      Кроме того, благодарственным письмом Федерации омских профсоюзов отмечена председатель профсоюза Ксения Садукова за активную поддержку работы волонтеров предприятия, предоставление транспорта для их участия во Всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» и содействие развитию добровольческого движений в Омской области.