Заводчане стали волонтерами

      Молодежь «Высоких Технологий» примкнула к волонтерскому движению в рамках Всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе», направленной на поддержку пожилых людей во время пандемии коронавируса.

 

     Общероссийская акция «Мы вместе» стартовала в марте этого года, когда стало ясно, что помощь в период эпидемии нужна не только пострадавшим от вируса, но и другим категориям людей, которые в силу разных причин не могут себя обеспечить лекарствами и продуктами. Это люди старшего возраста, которые входят в группу риска и поэтому вынуждены соблюдать строгую самоизоляцию, маломобильные и малообеспеченные граждане, а также медицинские работники. Проект «Мы вместе» стал совместной идеей Общероссийского народного фронта, Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» и Ассоциации волонтерских центров. Он объединил всех, кто хочет и может помочь другим в период эпидемии.

 

     Инициатором участия заводчан в акции стал профсоюзный комитет предприятия совместно с Федерацией омских профсоюзов. Роль волонтеров взяли на себя сотрудники отдела главного металлурга Елена Сенаторова и Максим Панько, инженер по нормированию труда экономической службы Анастасия Нечепуренко и слесарь-испытатель цеха № 2 Максим Климов. За 2 дня – 28 и 29 мая – они объехали около трех десятков адресов на Иртышской Набережной и передали проживающим там пожилым людям продуктовые наборы и необходимые лекарства. По словам волонтеров-заводчан, жильцы большинства квартир встречали их тепло и были благодарны как за помощь, так и за простое человеческое участие.