Путь к карьере и успеху

      С 21-го по 24 мая в Омске прошла областная информационная акция «Карьера. Занятость. Успех», на которой АО «Высокие Технологии» было представлено как один из работодателей, демонстрирующих высокую степень социальной ответственности.

 

     Акция «Карьера. Занятость. Успех» проводится ежегодно Главным управлением государственной службы занятости населения Омской области при поддержке регионального Правительства. Она является одним из этапов реализации государственной политики в области содействия занятости населения. О популярности этого мероприятия говорит тот факт, что ежегодно оно собирает на своих площадках около 6000 участников, среди которых представители органов исполнительской власти и местного самоуправления, крупных работодателей региона, ведущих организаций профессионального образования.

 

     С приветственным словом к участникам форума обратился генеральный директор АО «Высокие Технологии», депутат Законодательного Собрания Дмитрий ШИШКИН. Он подчеркнул, что у предприятия сложилось конструктивное взаимодействие с Государственной службой занятости населения, и отметил, что эффективная коммуникация представителей власти, работодателей и организаций профессионального образования необходима для понимания и решения многих проблем, относящихся к сфере занятости. Специалисты отдела по персоналу приняли участие в работе переговорной площадки «Построй свою карьеру!», где рассказали о преимуществах работы на предприятии и продемонстрировали видеоролик о молодёжи нашего завода, а также в HR-сессии «Предпенсионный возраст: новые аспекты законодательства».