Молодежь отправилась в школу

      Инженер-лаборант по промышленной санитарии отдела главного металлурга Марина НЕЧАЕВА и инженер по качеству отдела главного контролера Екатерина БУШИНА приняли участие в работе школы молодого профсоюзного лидера. Мероприятие прошло на базе отдыха «Политотдел».

 

     Мероприятие, организованное молодежным советом федерации омских профсоюзов, состоялось в Любинском районе 23-24 марта. В нем приняла участие молодежь, работающая на крупных предприятиях и организациях Омска и Омской области – АО «Высокие Технологии», АО «Сибирские приборы и системы», АО «Сатурн», педагоги общеобразовательных школ и др. Всего около 60 человек.

 

     За два дня участники успели пройти несколько тренингов и командообразующих игр. Мероприятие началось с разговора об истории возникновения профсоюзных объединений, а также о роли профсоюзов в современном мире.

 

     На тренинге «Манипуляция», который провела бизнес-тренер Елена РАЗУМОВСКАЯ, участники узнали о технологиях манипулирования и о действиях манипулятора. После 4-х часового обучения Марина НЕЧАЕВА и Екатерина БУШИНА получили сертификаты об успешном прохождении тренинга.

 

    В интеллектуальной игре «Профсоюзный квиз» участникам предстояло ответить на множество замысловатых вопросов. По словам девушек, ответы на некоторые вопросы оказались для них совершенно неожиданными. Например, какой актер является активным сторонником существования профсоюзов. Ответ удивил всех – американский актер Джордж КЛУНИ.

 

     Второй день обучения проходил за круглым столом. Молодежь делилась своим опытом и впечатлениями от участия в форумах, проходивших в разных уголках страны в прошлом году.

 

    Выходные прошли с пользой – участники мероприятия не только узнали много нового и полезного, но и пообщались с активной работающей молодежью города.