Детский лагерь «Спутник» отпраздновал юбилей

     31 июля заводской детский оздоровительный лагерь «Спутник» отпраздновал 80-летний юбилей.

 

     Поздравить старейший в Омской области детский лагерь с юбилейным днем рождения приехали заместитель председателя правительства Омской области Владимир КОМПАНЕЙЩИКОВ, министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Дмитрий КРИКОРЬЯНЦ, депутаты Законодательного Собрания — генеральный директор АО «Высокие Технологии» Дмитрий ШИШКИН, вице-президент предприятия Игорь ПОПОВ, первый проректор ОмГУ им. Достоевского Владимир ПОЛОВИНКО.

 

     Дмитрий КРИКОРЬЯНЦ назвал «Спутник» надежным партнером регионального министерства по организации летнего отдыха и оздоровления детей.

 

      Владимир КОМПАНЕЙЩИКОВ акцентировал внимание на огромном вкладе педагогического и вожатского коллектива в организацию отдыха в «Спутнике» и создание в лагере душевной атмосферы и вручил благодарственные письма от имени главы региона Александра БУРКОВА директорам лагеря, работавшим в «Спутнике» в разные годы, а также тем, кто продолжает эстафету.

 

      -Наше предприятие много лет оказывает «Спутнику» шефскую помощь, организация детского отдыха и оздоровления — одно из важнейших направлений нашей социальной политики, — подчеркнул генеральный директор АО «Высокие Технологии» Дмитрий ШИШКИН, поздравляя коллектив лагеря с юбилеем.

 

      Вожатые лагеря и их воспитанники подготовили для гостей праздничную программу, в которой была задействована вся смена — от самых маленьких воспитанников до самых старших. По песням и танцам можно было судить не только об уровне вокальной и хореографической подготовки, но и о замечательной атмосфере взаимоуважения и взаимопонимания между детьми и взрослыми, за которую так любят «Спутник» юные омичи.