Представители профсоюзов посетили «Высокие Технологии»

     20 июня АО «Высокие Технологии» посетили члены президиума ЦК профсоюза трудящихся авиапрома и председатели первичных профсоюзных общественных организаций предприятий авиационной отрасли со всей России.

     Выездной семинар-совещание представителей профсоюзов проходил в Омске с 18 по 22 июня. В рамках поездки гости побывали на омских предприятиях – АО «Высокие Технологии», заводе им. П.И. БАРАНОВА, в АО «ЦКБА».

      Председатель профкома АО «Высокие Технологии» Клавдия ШИЛКИНА рассказала коллегам о деятельности первичной профсоюзной организации и работе, которая ведется на заводе в области социального партнерства, а после участники совещания познакомились с современным производством, побывав в механическом цехе № 1, и получили представление об истории предприятия, посетив заводской музей. И то, и другое, и третье заслужило высокую оценку гостей.

     – Проведение выездных совещаний давно вошло у нас в практику, поскольку одно дело услышать или узнать документально, а другое — увидеть своими глазами, как обстоят дела, — отметил председатель российского профсоюза трудящихся авиапрома Алексей ТИХОМИРОВ, возглавлявший профсоюзную делегацию. – Сегодня по итогам увиденного можно уверенно констатировать, что «Высокие Технологии» как в части организации производства, так и в решении социальных вопросов и выстраивания социального партнерства — одно из из лучших предприятий в России.