АО «Высокие Технологии» приняло участие в областном форуме по охране труда

     27 апреля в конргесс-холле Экспоцентра состоялся областной форум «Безопасность и охрана труда-2018», приуроченный к Всемирному дню охраны труда.

 

     Официальным девизом Всемирного дня охраны труда в 2018 году стала актуальная тема безопасности и здоровья нового поколения, которой был посвящен форум.

 

      В масштабном мероприятии приняли участие свыше 500 человек – представители органов государственной власти, местного самоуправления, молодежные организации, работодатели, специалисты по охране труда, представители профсоюзов и трудовых коллективов.

 

      Перед началом работы форума все желающие посмотрели фильмы и ролики на тему улучшения условий и охраны труда, получили консультацию по вопросам законодательства об охране труда, посетили выставку средств индивидуальной защиты и многое другое.

 

      Во время работы форума участники обсудили несколько актуальных тем – профилактику производственного травматизма и профессиональных заболеваний, повышение правовой грамотности по охране труда среди молодежи, их родителей, работодателей.

 

      С докладами на форуме выступили представители предприятий, наиболее активно привлекающие молодежь на производство. В числе докладчиков на трибуну форума вышел вице-президент АО «Высокие Технологии» Игорь ПОПОВ.

 

     – Коллектив нашего предприятия достаточно молодой, поэтому мы особенное внимание уделяем созданию на предприятии комфортной среды именно для молодых специалистов, – отметил в своем выступлении Игорь ПОПОВ. – Мы возродили систему наставничества, обновляем станочный парк, на предприятии работает собственный медицинский центр. АО «Высокие Технологии» с большим пиететом и вниманием относится к вопросам охраны труда. На предприятии принимаются все меры, требуемые законодательством РФ – проводятся инструктажи по охране труда, технике безопасности, пожарной безопасности, гражданской обороне. За соблюдением трудового законодательства следит профсоюзный комитет, который всегда твердо отстаивает интересы работников.