На предприятии обсудили промышленный коворкинг

     Как в нашем городе наладить кооперацию в сфере промышленности, чем реально помочь начинающим предпринимателям, что такое коворкинг-центр и почему за такими площадками будущее – эти и многие другие аспекты нашли свое отражение в авторском проекте слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров, презентация которого прошла 26 апреля на базе АО «Высокие Технологии».

 

     Разработка проекта и его представление является одним из обязательных элементов Президентской программы подготовки управленческих кадров, которая успешно реализуется в омском регионе. Ее главное предназначение — содействовать профессиональному и карьерному росту молодых руководителей.

 

     АО «Высокие Технологии» в качестве площадки для презентации проекта было выбрано неслучайно. В составе группы, работавшей над проектом, — начальник производственно-диспетчерского отдела предприятия Максим БУШМАКОВ, который в настоящий момент проходит обучение по Президентской программе.

 

    Его соавторами стали ведущие специалисты омских предприятий – ПО «Полет», АО «Омсктрансмаш», ОАО «Омский аэропорт» и других. Представители промышленного сектора решили объединить усилия и сосредоточиться на теме «Промышленный коворкинг». По мнению авторов проекта, Омск сильно отстает от других крупных промышленных центров в создании сети подобных площадок. Между тем, считают разработчики, работа в этом направлении может представлять интерес не только для органов местной власти и крупных машиностроительных предприятий, но и для молодых специалистов, которые получают отличную возможность зарекомендовать себя и найти применение своим талантам и способностям. Поэтому на презентацию они пригласили не только своих коллег, но и преподавателей профильных кафедр ОмГТУ, студентов, а также представителей Центра делового образования ОмГУ им. Достоевского, на базе которого осуществляется обучение по Президентской программе.

 

    О том, насколько тема, затронутая авторами проекта, актуальна, можно было судить по тому интересу, который продемонстрировали участники презентации в ходе обсуждения проекта.

 

   А бонусом к презентационной части мероприятия стала ознакомительная экскурсия по предприятию, которую совершили гости.