На предприятии состоялся семинар по зубообработке

     18 апреля на базе АО «Высокие Технологии» состоялся технический семинар на тему «Современные тенденции в области зубообработки».

 

     В семинаре приняли участие более 20 руководителей производств, главных инженеров, технологов и технических специалистов предприятий оборонно-промышленного комплекса и системообразующих машиностроительных предприятий.

 

     Основными целями мероприятия стали обмен опытом и обсуждение актуальных вопросов в области зубообработки. Организаторами мероприятия выступила компания ООО «Вебер Комеханикс» совместно с АО «Высокие Технологии».

 

     Семинар проводил технический менеджер-консультант проектов ООО «Вебер Комеханикс» Андрей НИЧКОВ, который рассказал слушателям обо всех тонкостях зубообработки, подчеркнув, что это достаточно сложный процесс, в котором задействовано дорогостоящее оборудование.

 

     В ходе семинара участники обсудили мировые тенденции зубообработки, рассмотрели множество важных вопросов — проблемы и возможные пути оптимизации процесса нарезания зубчатых колес, особенности проектирования и изготовления режущего инструмента для нарезания различных типов зубчатых колес, особенности выбора оборудования и инструмента в зависимости от используемого станка и типа нарезаемых колес.

 

     В конце мероприятия представители ООО «Вебер Комеханикс» выразили благодарность АО «Высокие Технологии» за помощь в организации и проведении семинара.