Партнерство по-чешски

24 октября в АО «Высокие Технологии» побывали генеральный консул Чешской Республики в Екатеринбурге Йозеф МАРШИЧЕК и консул по торгово-экономическим вопросам Лубош ЛАШТУВКА, которые обсудили с руководством предприятия перспективы сотрудничества.

 

Чешские гости посетили предприятие в рамках делового визита представителей дипмиссии Чешской Республики в Омскую область с целью выстраивания более тесных торгово-экономических и культурных связей с нашим регионом и нахождения общих точек соприкосновения в сфере промышленности.

 

В ходе беседы генерального директора АО «Высокие Технологии» Дмитрия ШИШКИНА с консулом и его коллегой возник обоюдный интерес в части возможностей пополнения станочного парка предприятия оборудованием российско-чешского производства. В том, что предприятие в силу специфики авиационного производства ориентировано на использование высокоточного оборудования, позволяющего добиваться высочайшей степени качества, гости смогли убедиться воочию, побывав в цехе № 1, оснащенном станочной продукцией ведущих мировых брендов.

 

Еще одним омским предприятием, которое посетила чешская делегация в рамках визита, стало НПО «Мир».