На предприятии прошла аттестация по школе мастеров


В феврале на предприятии прошла аттестация по итогам обучения в «Школе мастеров».

Возрожденный проект «Школа мастеров» стартовал на предприятии в сентябре 2016 года. Обучение работников по программе «Школы» проходило на предприятии с 20 сентября по 15 декабря 2016 года. Главными целями обучения стали совершенствование профессиональных компетенций у руководителей среднего звена — мастеров, старших мастеров, начальников участков и смен, а также повышение качества принятия управленческих решений и улучшение знаний по системе менеджмента качества предприятия. Все это помогает решению одной из самых значимых задач управления персоналом — формирования кадрового резерва предприятия.

За два с половиной месяца участники «Школы» изучили теоретическую часть и прошли практические мастер-классы в объеме 30 часов, получили необходимые знания о производственном планировании и управлении бизнес-процессами, бережливом производстве, развитии лидерских качеств, экономике производства, охране труда, пожарной безопасности и других важных направлениях повседневной работы. Обучение проводили как преподаватели ОмГТУ, так и работники предприятия. Процесс учебы был организован без отрыва от производства и охватил 55 человек.

17 февраля закончилась аттестация по итогам обучения. Экспертная комиссия, утвержденная генеральным директором, оценила уровень знаний участников «Школы мастеров», подвергнув каждого скрупулезной проверке. В результате 11 человек (20%) не смогли сдать экзамен с первого раза, им будет предоставлена дополнительная возможность убедить комиссию в том, что полученные знания успешно усвоены. Некоторые работники, между тем, уже в процессе обучения успели продвинуться по карьерной лестнице — трое участников «Школы» получили повышение.