Работник ВТ Салихов стал призером конкурса
В областном конкурсе профессионального мастерства, состоявшемся 20 октября, на базе Омского техникума высоких технологий машиностроения, З место занял оператор станков с программным управлением Руслан САЛИХОВ. Эта «бронза», как любят говорить в спорте, с золотым отливом, если учесть, что на предприятии парень работает всего полгода.

Областной конкурс профессионального мастерства — ежегодное мероприятие, которое проводится под эгидой регионального Министерства образования с целью повышения престижа высококвалифицированного труда рабочих отраслей металлообработки и машиностроения в глазах молодежи. АО «Высокие Технологии» принимает участие в областном конкурсе в третий раз, но впервые представителю предприятия удалось войти в число лучших молодых представителей профессии.

Участники конкурса соревновались в двух номинациях — «Токарь» и «Оператор станков с программным управлением». Во второй номинации профессиональное мастерство демонстрировали шесть молодых представителей омских предприятий и техникумов, в том числе наш участник Руслан САЛИХОВ. В ходе конкурса необходимо было продемонстрировать как теоретические знания, так и практические навыки с учетом времени, затраченного на выполнение заданий. Лучше всех с этим удалось справиться молодым операторам техникума высоких технологий и авиационного колледжа им.Н.Е.Жуковского. Третий результат показал Руслан, с чем мы его и поздравляем!