«Спасибо за праздник! Дети в восторге!»

Массу положительных откликов получила акция «Дед Мороз с доставкой на дом», которую в канун Нового года организовали для детей работников предприятия отдел по персоналу и Совет молодежи.

Инициативе проводить под Новый год костюмированные выезды к детям заводчан исполнилось уже 7 лет. За это время акция обрела много поклонников и постоянное место в афише заводских новогодних мероприятий. Как обычно, заранее специалисты отдела по персоналу и профком совместными усилиями сформировали списки желающих пригласить к своим детям Деда Мороза и Снегурочку, договорились с работниками предприятия, согласившимися исполнить эти роли, и составили оптимальные маршруты. В этом году «дедморозили» и «снегурили» как опытные заводские артисты — Сергей Павлов, Данил Ермаков, Максим Панько, Анатолий Манылов, Ксения Богинич, Ксения Ларионова, Елена Сенаторова, Дарья Катернова, Ксения Пикалова, так и дебютанты — Артем Щепетин, Давид Чернышов, Юлия Воротницкая, Дарья Степанова, Мария Омельченко, Ольга Дяченко, Оксана Челмакова. Пять дней длился их общий новогодний марафон. С 22 по 27 декабря они объехали 143 адреса и поздравили 235 детей. Ежедневно на маршруты выезжали 3-4 пары Дедов Морозов и Снегурочек. В будние дни стартовали с 16 часов вечера, в выходные — с 11 часов утра.

Наибольшая нагрузка легла на плечи ведущего инженера по оборудованию цеха 7 Сергея Павлова, которого хотели видеть у себя в гостях многие «заказчики», и молодых инженеров-технологов отдела главного технолога Анатолия Манылова и Дарью Катернову.

-В прошлый раз я попал в компанию Дедов Морозов случайно, — рассказывает Анатолий Манылов. — Случился форс-мажор, потребовалось срочно заменить одного из коллег, я согласился. Опыт оказался интересный, и в этот раз я уже полноценно отработал новогодним волшебником, отъездил все пять дней. Встречали нас очень хорошо. Дети нас ждали, готовились к нашему приезду, читали стихи, пели, танцевали, в двух семьях ребята даже играли на синтезаторах.

О том, что заводские артисты со своей задачей справились виртуозно, красноречивее всего свидетельствуют отзывы родителей.

«Спасибо большое вам за праздник, дети в восторге!», «Нашему парню все очень понравилось, куча впечатлений», «Спасибо вам большое, вы классные! Дед Мороз вообще как настоящий!» — делились эмоциями заводчане.

Дарья Катернова, работавшая в паре с Анатолием Маныловым, отметила, что удовольствие от этой новогодней акции является обоюдным, потому что заряд положительных эмоций получают все ее участники, включая тех, кто облачается в костюмы главных новогодних персонажей.

-Невозможно оставаться равнодушным, когда видишь горящие детские глаза, в которых светится ожидание чуда, — делится Даша. — Ты понимаешь, что это чудо зависит исключительно от тебя, и в какой-то момент начинаешь и правда чувствовать себя волшебником, который исполняет желания. Часто приходилось импровизировать, потому что детки очень разные. Но в целом я испытала просто огромный душевный подъем, и уже решила для себя, что если в следующем году эта акция будет продолжена, я обязательно приму в ней участие.